Subasta 1021T, Lote # 6
Lote mixto de 6 artículos de navegación.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado y latón.
Consta de: hélice, fragata enmarcada con marco a manera de escotilla, reloj de mesa a manera de casco de buzo, 2 faroles y lámpara.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 60 x 27 cm. Ø (mayor)
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |